Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре прокуратура добилась от органа местного самоуправления устранить нарушения требований природоохранного законодательства

22 мая 2020 года


Прокуратура города Краснодара провела проверку исполнения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в пределах административных границ муниципального образования город Краснодар создано 10 особо охраняемых природных территорий местного значения.

При этом администрацией не принят административный регламент осуществления муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения.

Кроме того, при постановке указанных земельных участков на государственный кадастровый учет не внесены сведения о них как относящихся к особо охраняемым природным территориям.

По данному факту прокуратура города внесла представление, по результатам рассмотрения которого администрацией нарушения требований природоохранного законодательства в полном объеме не устранены, в связи с чем прокурор города обратился в Первомайский районный суд г. Краснодара с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации и обязании устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время соответствующий нормативный правовой акт принят. Необходимые сведения в отношении земельных участков особо охраняемых природных территорий внесены в государственный кадастр недвижимости, в связи с чем исполнительные производства окончены фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2274443-v-krasnodare-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-krasnodare-prokuratura-dobilas-ot-organa