Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурором республики заключено досудебное соглашение о сотрудничестве с организатором преступной группы, занимавшейся систематическим получением взяток

24 мая 2020 года


Просмотров: 694

Прокуратура республики продолжает работу в условиях профилактики и борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

19.05.2020 прокурор республики Роман Тютюник с использованием технических средств связи заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с обвиняемым.

В производстве следователя СУ СК РФ по Республике Калмыкия находится уголовное дело, возбужденное в апреле текущего года в отношении должностных лиц БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» Г., М. и неустановленных следствием лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 07.02.2019 по 25.12.2019 начальник БУ РК «Яшкульская РСББЖ» Г., являвшийся организатором преступной группы, ветеринарный врач учреждения и неустановленные следствием лица, действуя организованной преступной группой, используя свои служебные полномочия, систематически получали денежные средства в качестве взятки за организацию и выдачу подложных ветеринарных свидетельств. Всего ими получены в качестве взятки денежные средства в особо крупном размере в общей сумме около 5 млн рублей.

Удовлетворенное прокурором республики письменное ходатайство обвиняемого Г. о досудебном соглашении о сотрудничестве предполагает сотрудничество в целях содействия следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании других соучастников, а также обязательстве выдать следствию полученные им преступным путем денежные средства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2272150-prokurorom-respubliki-zaklyucheno-dosudebnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/8850-prokurorom-respubliki-zaklyucheno-dosudebnoe-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-organizatorom-prestupnoj-gruppy-zanimavshejsya-sistematicheskim-polucheniem-vzyatok