Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненному государственному контракту в размере 44,9 млн рублей

21 мая 2020 года


Прокуратура города Севастополя проверила исполнение законодательства о защите прав предпринимателей при оплате контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что между управлением государственной регистрации права и кадастра города и обществом с ограниченной ответственностью «Градиент» в августе 2017 года заключен государственный контракт о переносе сведений о ранее учтенных зданиях, сооружениях, помещениях и объектах незавершенного строительства, расположенных на территории г. Севастополя в Единый государственный реестр недвижимости.

Работы в соответствии с контрактом подрядчиком выполнены.

Вместе с тем управлением оказанные услуги своевременно не были оплачены. В результате образовалась задолженность перед подрядчиком в размере 44,9 млн рублей.

В связи с этим прокуратурой города начальнику управления внесено представление.

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по государственному контракту перед подрядчиком полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2269171-v-sevastopole-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92v-sevastopole-po-trebovaniyu-prokuratury-pogashena-zadolzhennost-po-ispolnennomu-gosudarstvennomu-kontraktu-v-razmere-44-9-mln-rublej