Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В прокуратуре округа состоится семинар по вопросам поддержания государственного обвинения по уголовным делам с участием присяжных заседателей

20 мая 2020 года


22 мая в 14.30 ч. в большом актовом зале прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа состоится учебно-методический семинар по актуальным вопросам поддержания государственного обвинения в суде с участием коллегии присяжных заседателей и правоприменительной практики по делам указанной категории.

В мероприятии примут участие представители общественности, а именно Уполномоченный по правам человека в ЯНАО и юристы регионального отделения Общероссийской организации «Ассоциация юристов России», а также сотрудники Следственного управления СК России по ЯНАО.

На семинарском занятии будут рассмотрены вопросы практики поддержания государственного обвинения с участием присяжных заседателей в судах районного уровня, формирования коллегии присяжных заседателей, особенностей участия сторон при рассмотрении уголовных дел указанной категории.

На мероприятие приглашаются представители СМИ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2269121-v-prokurature-okruga-sostoitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/v-prokurature-okruga-sostoitsya-seminar-po-voprosam-podderzhaniya-gosudarstvennogo-obvineniya-po-ugo/