Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По требованию прокурора устранены нарушения антикоррупционного законодательства

21 мая 2020 года


Прокуратурой Билибинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что вопреки требованиям закона администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район не определен орган либо должностные лица кадровых служб, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в структурных подразделениях Администрации – Управлении социальной политики и Управлении финансов, экономики и имущественных отношений.

Помимо этого, порядок предоставления сведений представителю нанимателя (работодателю) муниципальными служащими Управления социальной политики и Управления финансов, экономики и имущественных отношений районной администрации также не определен.

В этой связи, прокурором района главе администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район внесено представление с требованием устранения допущенных нарушений антикоррупционного законодательства.

Данный акт реагирования рассмотрен, требования прокурора признаны законными и обоснованными, нарушения закона устранены.

Вопросы соблюдения требований федерального законодательства о противодействии коррупции находятся на постоянном контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2268699-po-trebovaniyu-prokurora-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/po-trebovaniyu-prokurora-ustraneny-narusheniya-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva