Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокуратуры автономного округа 9 должностных лиц регионального департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

21 мая 2020 года


Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном департаменте тарифной политики, энергетики и ЖКК.

Установлено, что ряд государственных служащих департамента, в том числе начальники управлений, отделов и их заместители представили неполные (недостоверные) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов. В декларационных справках ими занижены доходы, не указаны отдельные банковские счета, автомобили и другие виды транспортных средств и техники.

Прокурор автономного округа руководителю департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК Ямало-Ненецкого автономного округа внес представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования удовлетворен, нарушения устранены, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2268687-po-trebovaniyu-prokuraturyi-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/po-trebovaniyu-prokuratury-avtonomnogo-okruga-9-dolzhnostnykh-lits-regionalnogo-departamenta-tarifno/