Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Первомайске угонщики автомобиля осуждены к лишению свободы

20 мая 2020 года


В феврале текущего года двое жителей г. Первомайск, ранее неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сговорились на совершение угона автомобиля для поездки к знакомому.

Действуя умышленно, совместно и согласовано преступники проникли в автомобиль, припаркованный в жилом микрорайоне, откатили в нелюдное место, где повредили средства защиты автомобиля, запустили двигатель и поехали в г.Арзамас, поочерёдно управляя им.

По «горячим следам» преступники были изобличены.

Приговором Первомайского районного суда в апреле текущего года злоумышленники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). С учётом позиции государственного обвинителя одному из них назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второму - 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2268542-v-pervomayske-ugonschiki-avtomobilya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=13466&a=entry.show