Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Мичуринска осужден к обязательным работам за несанкционированное подключение к газопроводу

20 мая 2020 года


В Мичуринске вынесен приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

По делу установлено, что 1 января прошлого года у прибора учета потребленного газа, установленного в домовладении обвиняемого, закончился межповерочный интервал, в связи с чем учет количества поставленного в домовладение газа стал определяться исходя из норматива потребления.

Поскольку платежи за потребленный газ от обвиняемого не поступали, подача газа в его домовладение была приостановлена.

Однако в мае прошлого года контролерами Мичуринского участка ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» был выявлен факт самовольного подключения от газораспределительной сети к газопроводу указанного домовладения, за что хозяин дома был привлечен к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Подача газа в домовладения была прекращена.

Однако в начале октября прошлого года был вновь выявлен факт несанкционированного подключения домовладения обвиняемого к газопроводу, чем ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» нанесен материальный ущерб в сумме более 60 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 240 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2268476-jitel-michurinska-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16819