Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Сафакулевском районе осужден 63-летний житель г. Челябинска за незаконную охоту на особо охраняемой природной территории и незаконное хранение, перевозку, ношение, огнестрельного оружия, боеприпасов

19 мая 2020 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Сафакулевский районный суд вынес обвинительный приговор жителю г.Челябинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная на особо охраняемой природной территории) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка, ношение, огнестрельного оружия, боеприпасов).

В ходе судебного заседания установлено, что 06.01.2020 мужчина, находясь на территории Сафакулевского государственного природного зоологического заказника, с целью незаконной охоты на диких животных, используя самодельное стреляющее устройство, относящееся к нарезному огнестрельному оружию, произвел незаконный отстрел одной особи сибирской косули, причинив ущерб государству на сумму 40 000 рублей.

Суд согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. и ограничение свободы на срок 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2268304-v-safakulevskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11520:v-safakulevskom-rajone-osuzhden-63-letnij-zhitel-g-chelyabinska-za-nezakonnuyu-okhotu-na-osobo-okhranyaemoj-prirodnoj-territorii-i-nezakonnoe-khranenie-perevozku-noshenie-ognestrelnogo-oruzhiya-boepripasov&catid=38:news-c&Itemid=101