Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Мокроусовском районе вынесен обвинительный приговор несовершеннолетним за угон транспортных средств

15 мая 2020 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Мокроусовский районный суд вынес обвинительный приговор троим несовершеннолетним за совершение угонов транспортных средств.

В августе 2019 года молодые люди в ночное время решили прокатиться на чужом автомобиле по селу. Проникнув в незапертый гараж, они выкатили автомобиль ВАЗ 21043, завели двигатель и катались на нем по улицам села.

В октябре 2019 года один из вышеуказанных подростков, уже с другим несовершеннолетним, ранее судимым за кражи и угоны, освобожденным из воспитательной колонии в конце августа, угнали другой автомобиль ВАЗ 2107, и катались на нем, пока не совершили ДТП, съехав в кювет.

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, признал данных лиц виновными в совершении преступлений.

Ранее судимый подросток взят под стражу в зале суда и осужден к 2 годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Ранее не судимые подростки приговорены к штрафу и лишению свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2268294-v-mokrousovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11515:v-mokrousovskom-rajone-vynesen-obvinitelnyj-prigovor-nesovershennoletnim-za-ugon-transportnykh-sredstv&catid=38:news-c&Itemid=101