Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию прокурора Шатровского района заблокирован доступ к интернет-ресурсу, на котором размещалась информация об изготовлении взрывного устройства

06 мая 2020 года


Прокуратура Шатровского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, на страницах которых размещена информация (инструкция) по изготовлению самодельных взрывных устройствиз компонентов, находящихся в свободном обороте.

Информация, содержащая в себе способы приготовления взрывных устройств, влекущих причинение физического и имущественного вреда здоровью и жизни человека нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц, получающих доступ к незаконной информации, в связи с чем, подлежит ограничению.

Кроме того за указанные действия предусмотрена уголовная ответственность.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района направила в Шатровский районный суд административное исковое заявление о признании информации на интернет-ресурсах информацией, распространение которой в РФ запрещено.

В настоящее время по решению суда доступ к интернет-страницам ограничен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2268215-po-trebovaniyu-prokurora-shatrovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11500:po-trebovaniyu-prokurora-shatrovskogo-rajona-zablokirovan-dostup-k-internet-resursu-na-kotorom-razmeshchalas-informatsiya-ob-izgotovlenii-vzryvnogo-ustrojstva&catid=38:news-c&Itemid=101