Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Альменевского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица районной администрации за нарушение сроков размещения информации о проведении обязательных торгов

20 мая 2020 года


По результатам проведенной прокуратурой района проверки выявлен факт нарушения ответственным должностным лицом сроков размещения информации о проведении обязательных торгов.

В частности установлено, что 12.11.2019 в Администрацию Альменевского района гражданином подано заявление о предоставлении в аренду земельного участка.

В соответствии с требованиями Земельного кодекса, в случае поступления заявления об аренде земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, уполномоченный орган в срок, не превышающий тридцати дней с даты его поступления обязан разместить извещение о проведении аукциона на право аренды истребуемого земельного участка на официальном сайте https://torgi.gov.ru.

Вместе с тем, достоверно зная, установленные законом сроки, ведущим специалистом отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Альменевского района указанное извещение размещено только 25.12.2019, то есть по истечении 43 дней.

На основании выявленных нарушений в отношении виновного должностного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2268150-prokuraturoy-almenevskogo-rayona-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11526:prokuraturoj-almenevskogo-rajona-vozbuzhdeno-delo-ob-administrativnom-pravonarushenii-v-otnoshenii-dolzhnostnogo-litsa-rajonnoj-administratsii-za-narushenie-srokov-razmeshcheniya-informatsii-o-provedenii-obyazatelnykh-torgov&catid=38&Itemid=101