Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В прокуратуре Курганской области проведено межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросыисполнения законодательства, направленного на обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования при движении по ним большегрузных транспортных средств.В работе совещания приняли участие представители правоохранительных, контрольно-надзорных и уполномоченных ведомств. Данная сфера правоот

21 мая 2020 года


В прокуратуре Курганской области проведено межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы исполнения законодательства, направленного на обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования при движении по ним большегрузных транспортных средств.В работе совещания приняли участие представители правоохранительных, контрольно-надзорных и уполномоченных ведомств.

Данная сфера правоотношений на протяжении многих лет является достаточно неблагополучной, в результате допускаемых грузоотправителями и грузополучателями перегрузов разрушаются дороги как федерального, так и регионального значения.

В этой связи работа на данном направлении требует отдельного внимания со стороны как правоохранительных, так и контролирующих органов.

По итогам совместного обсуждения выработан комплекс организационных мер и алгоритм взаимодействия всех структур, направленный на обеспечении законности и правопорядка в обозначенной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2268139-v-prokurature-kurganskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11531:v-prokurature-kurganskoj-oblasti-provedeno-mezhvedomstvennoe-soveshchanie-na-kotorom-obsuzhdeny-voprosyispolneniya-zakonodatelstva-napravlennogo-na-obespechenie-sokhrannosti-avtomobilnykh-dorog-obshchego-polzovaniya-pri-dvizhenii-po-nim-bolshegruznykh-tra&catid=38&Itemid=101