Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокуратура Республики Коми принимает меры по защите прав медицинских работников на получение стимулирующих выплат

21 мая 2020 года


Прокуратура Республики Коми подвела первые итоги работы «горячей линии» по вопросам дополнительных выплат медицинским работникам и сотрудникам службы скорой помощи, оказывающим медпомощь гражданам с новой коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения.

Указанные выплаты установлены в рамках исполнения постановлений Правительства РФ, а также Правительства Республики Коми.

В целях мониторинга состояния законности в этой сфере прокуратура Республики Коми 19 мая 2020 года организовала «горячую линию». В течение первого дня ее работы принято 52 обращения от медработников 17 учреждений здравоохранения девяти городов и районов республики. По всем обращениям организованы проверки с участием территориальных прокуроров.

Прокуроры выявили нарушения как по федеральным стимулирующим выплатам (Клинический кардиологический диспансер, Территориальный центр медицины катастроф, Сыктывкарская городская поликлиника № 3), так и региональным выплатам стимулирующего характера (Воркутинская больница скорой медицинской помощи).

По итогам проверки прокурорами гг. Сыктывкара и Воркуты внесено пять представлений. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры Республики Коми.

Информируем, что в дальнейшем по всем вопросам нарушения прав при получении указанных выплат необходимо обращаться в территориальные прокуратуры по месту работы.

Изображение с сайта pixabay.com



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2267722-prokuratura-respubliki-komi-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=11616