Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокурор г. Лабытнанги провел встречу с работниками городской больницы, участвующими в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция

23 мая 2020 года


По поручению Генерального прокурора России прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства при начислении и осуществлении стимулирующих выплат медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция.

В этой связи прокурор г. Лабытнанги Денис Назаренко провел встречу с работниками ГБУЗ ЯНАО «Лабытнангская городская больница», участвующими в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция и организующими деятельность в период пандемии.

В мероприятии в дистанционном режиме приняли участие глава города Лабытнанги, главный врач городской больницы, а также врачи, средний и младший медицинский персонал лечебного учреждения.

Медицинским работникам предложено высказать имеющиеся нарекания и жалобы по исполнению органами здравоохранения округа, города установленных правил предоставления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Главный врач больницы, врачи, младший и средний медицинский персонал в своих обращениях отметили, что стимулирующие выплаты осуществлены в полном объеме всему персоналу, оказывающему помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Также в ходе беседы установлено, что городская больница в полном объеме обеспечена средствами индивидуальной защиты, медикаментами, медицинским оборудованием и питанием.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2267351-prokuror-g-labyitnangi-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/prokuror-g-labytnangi-provel-vstrechu-s-rabotnikami-gorodskoy-bolnitsy-uchastvuyushchimi-v-okazanii-/