Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры многодетная семья восстановлена в очереди на получение земельного участка

20 мая 2020 года


Прокуратура г. Астрахани по обращению местной жительницы провела проверку исполнения земельного законодательства администрацией города.

Установлено, что заявительница в 2015 году обратилась в администрацию МО «Город Астрахань» о постановке на учет ее многодетной семьи для получения бесплатного земельного участка в собственность.

В нарушение ст. 39.5. Земельного кодекса РФ, ч. 1 ст. 3 Закона Астраханской области от 04.03.2008 №7/2008-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» решение с 2015 года органом местного самоуправления не принималось, в связи с чем на учет данная семья не поставлена и на земельный участок претендовать не могла.

В связи с выявленными нарушениями прокурором г. Астрахани главе администрации МО «Город Астрахань» внесено представление, по результатам рассмотрения которого распоряжением администрации семья восстановлена в реестре нуждающихся в бесплатном предоставлении земельного участка с момента подачи заявления, то есть с 2015 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2267247-po-trebovaniyu-prokuraturyi-mnogodetnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11947_.html