Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоится заседание коллегии

18 мая 2020 года


20 мая 2020 года в Дальневосточной транспортной прокуратуре в режиме ВКС состоится заседание коллегии, на котором будут рассмотрены следующие вопросы: «О состоянии законности при перемещении через таможенную границу ЕАЭС, государственную границу РФ стратегически важных товаров и ресурсов, соблюдении таможенными органами прав и законных интересов участников внешнеэкономической деятельности», «О состоянии законности при вынесении поднадзорными органами расследования постановлений о прекращении уголовных дел (уголовного преследования), в том числе нарушениях, повлекших возникновение права на реабилитацию на досудебной стадии уголовного судопроизводства».

В работе коллегии примут участие работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры и транспортные прокуроры (на правах районных).

С докладами по повестке выступят начальники отделов по надзору за исполнением законов в таможенной сфере, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью (с дислокацией в г. Владивостоке) Федор Степурин; по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Николай Шидий.

На коллегии запланировано заслушать отчеты транспортных прокуроров (на правах районных).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2267237-v-dalnevostochnoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6558