Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Нестеровского района требует от местной администрации обеспечить безопасность вблизи детского дошкольного учреждения

20 мая 2020 года


Прокуратурой Нестеровского района проведена проверка и установлено, что к муниципальному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад «Ручеек» примыкает аварийное и подлежащее сносу строение.

Данное здание является собственностью МО «Нестеровский городской округ» и в настоящее время, находится без надлежащего содержания и присмотра, в технически опасном состоянии. Дверные и оконные проемы здания не заполнены, сам объект находится в полуразрушенном и аварийном состоянии.

Указанное здание представляет собой угрозу жизни и здоровью граждан и неопределенного круга лиц, так как доступ к нему не ограничен.

Кроме того, проверкой установлено, что в настоящее время, несмотря на нахождение данного здания в непосредственной близости к дошкольному образовательному учреждению, территория, на которой расположен вышеуказанный аварийный объект не огорожена, в связи с чем у посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, имеется свободный и неограниченный доступ к нему.

Также установлено, что на данном объекте имелись случаи возгорания, отдельных элементов, в том числе кровли.

По факту выявленных нарушений главе администрации МО «Нестеровский городской округ» прокуратурой района внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Просмотров: 87



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2266896-prokuratura-nesterovskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/05/20/prokuratura-nesterovskogo-rayona-tr/