Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура г. Хасавюрта возбудила административное дело в отношении руководителя муниципального управления ЖКХ за нарушение законодательства о закупках

21 мая 2020 года


Прокуратура г. Хасавюрта провела проверку исполнения законодательства при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в ходе которой в деятельности муниципального казенного учреждения «Управление коммунального хозяйства «город Хасавюрт»» выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в 2019 году при осуществлении учреждением закупки работ по ремонту дорожного покрытия тротуаров и детских площадок на одной из улиц города, был нарушен порядок информационного обеспечения закупочной деятельности в части информирования о приемке и стоимости выполненных работ по исполненному контракту.

В целях устранения нарушени коммунального хозяйства городай прокуратура в МКУ «УЖКХ» внесла представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении руководителя муниципального учреждения возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление, несвоевременное направление в уполномоченный орган в сфере закупок необходимой информации), которое для рассмотрения направлено в УФАС по РД.

Приняты меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2266783-prokuratura-g-hasavyurta-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-g-khasavjurta-vozbudila-administrativnoe-delo-v-otnoshenii-rukovoditelja-municipalnogo-upr/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=bbd6febdd923565428dc6e4ae0b86569