Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Органами прокуратуры Белгородской области приняты меры реагирования по выявленным нарушениям законодательства о противодействии коррупции

23 мая 2020 года


Прокуратурой Белгородской области проанализировано исполнение органами государственной власти и местного самоуправления области требований ст. 15 Федерального закона «О противодействии коррупции» о порядке направления сведений в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Анализ показал, что в некоторых представительных органах местного самоуправления соответствующие порядки, определяющие процедуру увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности, не приняты, должностные лица, ответственные за направление сведений в реестр, не назначены.

В целях устранения нарушений прокурорами внесено 86 представлений, направлено 57 информаций в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ», по которым подготовлены соответствующие проекты муниципальных нормативных правовых актов, их принятие запланировано на очередных заседаниях представительных органов местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2266652-organami-prokuraturyi-belgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/4468/