Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Иркутске вынесен приговор обвиняемому в хранении наркотического средства

21 мая 2020 года


Октябрьский районный суд г. Иркутска вынес приговор в отношении жителя г. Черемхово Иркутской области, обвиняемого в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в марте 2020 года он незаконно хранил при себе папиросу с массой растительного происхождения, содержащей наркотической средство масло каннабиса (гашишное масло) в значительном размере.

При прохождении входного контроля в аэровокзале внутренних авиалиний АО «Международный аэропорт Иркутск» наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие обстоятельств, смягчающих наказание (содержание несовершеннолетних детей) и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд счел возможным назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в значительном размере.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2266282-v-irkutske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/05/21/8338/