Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя в судебном порядке добивается ограничения доступа к информации о продаже капканов для незаконной охоты

22 мая 2020 года


Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя в ходе мониторинга сети Интернет выявила 5 информационных ресурсов о продаже ногозахватывающих удерживающих капканов.

В соответствии с действующим законодательством использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами, которые являются средством массового истребления животных, для отлова енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров и ондатры, незаконно.

По результатам проверки прокуратурой в Гагаринский районный суд г.Севастополя направлены исковые заявления о признании выявленной информации запрещенной к распространению и ограничении доступа к ней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2266243-prokuratura-gagarinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-gagarinskogo-rajona-g.-sevastopolya-v-sudebnom-poryadke-dobivaetsya-ogranicheniya-dostupa-k-informacii-o-prodazhe-kapkanov-dlya-nezakonnoj-ohoty1