Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура г. Каспийска обязала управляющие компании обеспечить проведение мероприятий по санитарно-гигиенической очистке помещений общего пользования в многоквартирных домах

18 мая 2020 года


Прокуратура г. Каспийска проверила исполнение управляющими организациями требований законодательства в сфере ЖКХ и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что в нарушение требований законодательства управляющими организациями города надлежащим образом не организованы мероприятия по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирных домах, находящихся под их управлением.

В частности, не проводились уборка и санитарно-гигиеническая очистка с применением дезинфицирующих средств помещений общего пользования (подъездов, коридоров, лифтов, лестничных площадок, мусоропроводов) и земельных участков, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

В целях устранения нарушений руководителям 30 управляющих организаций внесены представления.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2266242-prokuratura-g-kaspiyska-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-g-kaspiiska-objazala-upravljajushchie-kompanii-obespechit-provedenie-meroprijatii-po-sanitarno-1/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=43f17f293aa8542c3cfa835ab524e464