Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула по обращению гражданина проведена проверка нарушения его трудовых прав

21 мая 2020 года


Установлено, что заявитель осуществлял трудовую деятельность на одном из предприятий в должности стропальщика. В декабре 2019 года во время исполнения трудовых обязанностей с работником произошел несчастный случай, в результате которого последний лишился пальцев руки и был длительный период нетрудоспособен.

Организацией произошедший случай как несчастный случай на производстве не расследовался, соответствующие акты не составлялись, работнику не выдавались. Кроме того деятельность с получившим травму работником оформлена не трудовым договором, а договором подряда.

В результате неправомерных действий работодателя работник, получивший вред здоровью при исполнении должностных обязанностей, лишился возможности на получение соответствующих гарантий, предусмотренных действующим законодательством.

В связи с указанным прокуратурой района в интересах работника в суд направлено заявление с требованиями об установлении факта трудовых отношений, расследовании в надлежащем порядке произошедшего несчастного случая (на рассмотрении).

Старший помощник прокурора Железнодорожного района города Барнаула Юлия Савиных



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2265883-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_geleznodorognogo_rayona_g-barnaula__po_obrasheniyu_gragdanina_provedena_proverka_narushenija_ego_trudovyh_prav.html