Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За несвоевременное внесение информации в Единый реестр проверок должностное лицо привлечено к административной ответственности

23 мая 2020 года


Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при организации и осуществлении государственного контроля.

Установлено, что, в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», информация о проведении плановых документарных и выездных проверок, об уведомлении проверяемых лиц о проведении проверок, о результатах проверок в Единый реестр проверок, который является федеральной государственной информационной системой, вносится не своевременно.

В связи с этим, в отношении ответственного должностного лица СКТУ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого оно привлечено к административной ответственности. Постановление в законную силу не вступило. По итогам рассмотрения ранее внесенного представления виновное должностное лицо также привлечено к дисциплинарной ответственности, а нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2265465-za-nesvoevremennoe-vnesenie-informatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15512