Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил провести проверку по факту пожара в больнице в Зеленодольске

23 мая 2020 года


Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил Зеленодольскому городскому прокурору провести проверку по факту пожара в центральной районной больнице.

По предварительным данным, пожар произошел 22 мая 2020 года в 22.15 на первом этаже в одной из палат сосудистого отделения ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ», расположенного по адресу: г. Зеленодольск, ул. Гоголя, д. 1.

К месту ЧП были направлены силы и средства Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Республике Татарстан. Для координации работы спасательных подразделений и правоохранительных органов на место происшествия также выехал Зеленодольский городской прокурор Анатолий Трифонов.

В 22.31 пожар полностью ликвидирован. Есть погибшие. Причина пожара и личности погибших устанавливаются.

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства совместно с МЧС установят причины аварии, оценят соблюдение в больнице требований пожарной безопасности, а также действия сотрудников медучреждения в режиме ЧС и выявят ответственных за это происшествие лиц.

Проверка находится на особом контроле прокурора республики.

Также на особый контроль взято расследование возбужденного после пожара уголовного дела по ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2265344-prokuror-tatarstana-ildus-nafikov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/centralnyi-apparat/48912/