Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель с. Тельчье осужден за убийство

22 мая 2020 года


Работниками Мценской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Тельчье М., который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что М. в ходе конфликта нанес потерпевшему несколько ударов деревянными предметами в область головы и туловища, от полученных травм мужчина скончался на месте. Затем М. вывез его тело за пределы населенного пункта и сжег.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности М. и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

По факту совершения особо тяжкого преступления Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере профилактики преступности, по результатам которой в адрес начальника МО МВД России «Мценский» внесено представление, по итогам его рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2264651-jitel-s-telche-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Zhitel_s_Telche_osuzhden_za_ubiystvo