Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По постановлению прокуратуры округа руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения юридического лица

19 мая 2020 года


В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Проведенной проверкой установлено, что в Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО (далее – Департамент) поступило обращение медицинской организации, при этом ответ по существу всех поставленных в обращении вопросов в установленный 30-дневный срок Департаментом не дан.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой округа в отношении руководителя Департамента возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан и юридических лиц), которое 18.05.2020 мировым судьей судебного участка № 2 рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2262381-po-postanovleniyu-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837332-po-postanovleniyu-prokuratury-okruga-rukovoditel-departamenta-zdravookhraneniya-truda-i-sotsialnoj-zashchity-naseleniya-nao-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-narushenie-poryadka-rassmotreniya-obrashcheniya-yuridicheskogo-litsa