Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Администрацией рабочего поселка Сосновское нарушались требования земельного законодательства

19 мая 2020 года


Прокуратурой Сосновского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения порядка и сроков предоставления земельных участков администрацией р.п. Сосновское Сосновского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что в феврале 2020 года в администрацию рабочего поселка поступило заявление гражданина о предоставлении в собственность земельного участка под принадлежащими ему на праве собственности объектами недвижимости.

Однако, в нарушение положений Земельного кодекса РФ и соответствующего административного регламента должностными лицами администрации поселка в месячный срок заявление рассмотрено не было.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес главы администрации внесено представление и в отношении него возбуждено административное дело по ч.1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан или юридических лиц о предоставлении находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2262360-administratsiey-rabochego-poselka-sosnovskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=13460&a=entry.show