Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По требованию прокуратуры Октябрьского района г. Пензы устранены нарушения трудовых прав уволившихся работников жилищно-строительного кооператива

19 мая 2020 года


В ходе проверок исполнения требований трудового законодательства прокуратура Октябрьского района г. Пензы установила, что в ЖСК «Салют» с двумя работникам, уволившимися в феврале и марте 2020 года, расчет был произведен лишь спустя 12-16 дней. Предусмотренная трудовым законодательством денежная компенсация за задержку выплаты расчета при увольнении этим работникам не начислена и не выплачена.

Прокурор района внес в ЖСК «Салют» представление, по результатам рассмотрения которого денежные компенсации за задержку расчета при увольнении работникам выплачены, бухгалтер кооператива привлечен к дисциплинарной ответственности.

По возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) председатель правления ЖСК «Салют» привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2262288-po-trebovaniyu-prokuraturyi-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/05/19/15424624