Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Нахимовского района выявила нарушение сроков исполнения государственного контракта по строительству газовой котельной

19 мая 2020 года


Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя проверила соблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере государственных закупок при исполнении федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» на территории района.

Установлено, что в рамках реализации программы заказчиком – государственным казенным учреждением г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» с обществом с ограниченной ответственностью «Континент» в августе 2019 года заключен государственный контракт на строительство газовой модульной котельной по ул. Розы Люксембург, 40.

Согласно контракту работы должны были быть выполнены до 1 декабря 2019 года, однако на момент прокурорской проверки строительство не завершено, котельная до настоящего времени подрядчиком в эксплуатацию не введена.

Прокуратура района директору ООО «Континент» внесла представление об устранении выявленных нарушений закона, по итогам рассмотрения которого принимаются меры по введению котельной в эксплуатацию. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее, в связи с отсутствием надлежащего контроля за исполнением государственного контракта со стороны заказчика, в адрес директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» прокуратурой также внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2262200-prokuratura-nahimovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-nahimovskogo-rajona-vyyavila-narushenie-srokov-ispolneniya-gosudarstvennogo-kontrakta-po-stroitelstvu-gazovoj-kotelnoj