Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Суд удовлетворил требования прокуратуры об ограничении доступа к сайту, нарушающему права граждан-участников долевого строительства

19 мая 2020 года


Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на странице которого размещена информация о незаконных рекомендациях, побуждающих граждан намеренно стать «обманутыми дольщиками», и незаконных способах привлечения денежных средств участников долевого строительства.

В соответствии с требованиями действующего российского законодательства установлена как административная, так и уголовная ответственность за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Индустриального района г. Ижевска в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены, решение суда направлено в орган Роскомнадзора для ограничения доступа к указанному сайту.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2262163-sud-udovletvoril-trebovaniya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/sud-udovletvoril-trebovaniya-prokuratury-ob-ogranichenii-dostupa-k-sajtu-narushayuschemu-prava-grazhdan-uchastnikov-dolevogo-stroitelstva