Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о занятости в части непредоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей

19 мая 2020 года


Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска по результатам рассмотрения информации ГКУ УР «Центр занятости населения г.Ижевска» выявлены нарушения законодательства о занятости в деятельности ООО «Хобрук» и ООО «РемСпецМаш» в части непредоставления информации в центр занятости о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также не размещении указанной информации на общероссийском портале «Работа в России».

По выявленным нарушениям руководители обществ по постановлениям прокуратуры привлечены к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)).

Кроме того, в адрес руководителей организации прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2262162-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/prokuraturoj-vyyavleny-narusheniya-trebovanij-zakonodatelstva-o-zanyatosti-v-chasti-nepredostavleniya-rabotodatelyami-informatsii-o-nalichii-svobodnyh-rabochih-mest-i-vakantnyh-dolzhnostej