Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Зеленоградске прокуратура опротестовала правила внутреннего распорядка учащихся

19 мая 2020 года


Прокуратурой Зеленоградского района проведена проверка соответствия правил внутреннего распорядка учащихся нормам действующего законодательства в МАДОУ ЦРР-детский сад № 4, МАДОУ детский сад

п. Романово, МАДОУ ЦЦР- детский сад № 6.

Установлено, что в правилах внутреннего распорядка учащихся было закреплено положение, в соответствии с которым, родителям (законным воспитателям) запрещается забирать детей из группы, не поставив в известность воспитателя, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

Однако, данная норма правил противоречит требованиям действующего законодательства и ставит в опасное положение несовершеннолетних детей.

Лица, не достигшие 18 летнего возраста, не обладают полной дееспособностью и не могут в полной мере обеспечить безопасность несовершеннолетнего ребенка.

По результатам проверки прокуратурой района принесены протесты на отдельные пункты правил внутреннего распорядка учащихся, регулирующие обеспечение безопасности воспитанников.

Протесты удовлетворены полностью, внесены изменения в действующие локальные акты дошкольных учреждений, правила внутреннего распорядка учащихся приведены в соответствие с законом.

Просмотров: 106



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2262116-v-zelenogradske-prokuratura-oprotestovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/05/19/v-zelenogradske-prokuratura-oprotes/