Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По постановлению заместителя Генерального прокурора России Николая Шишкина заместитель руководителя территориального органа Росрыболовства оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения

22 мая 2020 года


В Генеральную прокуратуру РФ обратился гражданин с заявлением о том, что должностными лицами Верхнеобского территориального управления Росрыболовства нарушены требования закона о рассмотрении обращений граждан.

Проверкой установлено, что территориальным органом нарушен не только срок рассмотрения обращения, поступившего в государственный орган в форме электронного документа, но и требования закона о необходимости направления ответа заявителю по электронному адресу, указанному в обращении.

Изложенное явилось основанием для вынесения заместителем Генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), в отношении заместителя руководителя Верхнеобского территориального управления Росрыболовства.

По результатам его рассмотрения постановлением судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2262098-po-postanovleniyu-zamestitelya-generalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/14185.html