Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой приняты упреждающие меры реагирования в целях недопущения нарушений закона в период прохождения пандемии (коронавируса)

27 апреля 2020 года


Органами прокуратуры Чукотского автономного округа на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния законности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В ходе осуществления данной работы получены сведения, указывающие на возможное ненадлежащее обслуживание и содержание жилищного фонда отдельными управляющими компаниями округа в части своевременного выполнения работ по дезинфекционной обработке мест общего пользования многоквартирных домов.

Аналогичная информация установлена и в отношении ряда объектов торговли округа при санитарной обработке оборудования, инвентаря, торговых залов и подсобных помещений, а также хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по перевозке легковым такси в части дезинфекции салонов автомобилей.

В связи с этим, прокурорами руководителям 15 хозяйствующих субъектов объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, при этом, они предупреждены о наступлении предусмотренной законом ответственности за несоблюдение соответствующих санитарных норм и правил.

Вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, прав и законных интересов граждан находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2262072-prokuraturoy-prinyatyi-uprejdayuschie-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-prinyaty-uprezhdayuschie-mery-reagirovaniya-v-tselyah-nedopuscheniya-narusheniy-zakona-v-period-prohozhdeniya-pandemii-koronavirusa