Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой контролируется принятие мер по поддержке субъектов предпринимательской деятельности в условиях пандемии (коронавируса)

08 мая 2020 года


Прокуратурой Иультинского района обеспечено взаимодействие с органами власти городского округа Эгвекинот по вопросам реализации мер, направленных на поддержку субъектов предпринимательской деятельности в условиях ограничительных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В рамках данной работы обеспечено информирование местных органов власти о необходимости разработки и принятия нормативных правовых актов, предусматривающих меры такой поддержки, в том числе в виде предоставления отсрочки, рассрочки уплаты платежей в отношении арендованного имущества, являющегося муниципальной собственностью.

Результатом указанного взаимодействия стало издание администрацией района распоряжения, предусматривающего предоставление субъектам предпринимательской деятельности такой отсрочки.

Реализация мер поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей находится на постоянном контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2262060-prokuraturoy-kontroliruetsya-prinyatie-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-kontroliruetsya-prinyatie-mer-po-podderzhke-sub-ektov-predprinimatelskoy-deyatelnosti-v-usloviyah-pandemii-koronavirusa