Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Светлогорской межрайонной прокуратурой выявлен факт незаконного образования земельного участка

18 мая 2020 года


Светлогорской межрайонной прокуратурой по обращению жителя города Светлогорска в мае 2020 года проведена проверка исполнения земельного законодательства должностными лицами администрации МО «Светлогорский городского округа».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Земельного кодекса РФ администрацией МО ГП «Город Светлогорск» утверждена схема расположения земельного участка на ул. Станционной в г.Светлогорске, при которой участок заявителя оказался окруженным другими участками вплотную без доступа к проезжей части.

Таким образом, схема расположения земельного участка разработана с нарушениями требований земельного законодательства, что привело к ограничению доступа заявителя к территории общего пользования.

По результатам проведенной проверки 12.05.2020 в адрес главы администрации МО «Светлогорский городской округ» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения земельного законодательства и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Просмотров: 117



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2261972-svetlogorskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/05/18/svetlogorskoy-mezhrayonnoy-prokuratu-11/