Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Республики Дагестан добивается надлежащего и своевременного обеспечения детей из малоимущих семей продуктами детского питания

12 мая 2020 года


Прокуратурой Республики Дагестан проведена проверка размещенных в СМИ сведений о ненадлежащем и несвоевременном обеспечении продуктами детского питания детей из малоимущих семей.

Установлено, что в январе-феврале 2020 года выдача продуктов детского питания осуществлялась не в полном объеме, а аукцион по закупке питания своевременно не проведен.

Причинами явились нарушение должностными лицами министерства здравоохранения региона сроков сбора и обобщения информации о потребности в детском питании.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой министру внесено представление.

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений. В рамках заключенных контрактов поставка на территорию республики продуктов питания для детей ожидается в мае 2020 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2261922-prokuratura-respubliki-dagestan-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-respubliki-dagestan-dobivaetsja-nadlezhashchego-i-svoevremennogo-obespechenija-detei-iz-maloimu/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=474ecf00135d7f58dd6e5a863563e9f3