Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

К лишению свободы осужден местный житель за угрозу убийством и причинения легкого вреда здоровью

19 мая 2020 года


Приговором Нарьян-Марского городского суда житель г. Нарьян-Мара признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы).

В судебном заседании установлено, что утром 14.09.2019 в одном из многоквартирных домов г. Нарьян-Мара, в ходе ссоры, возникшей на фоне употреблений алкогольных напитков, злоумышленник нанес своему знакомому несколько ударов руками и табуретом по голове, от чего последний упал. После этого, вооружившись ножом и высказывая угрозы убийством, нанес телесные повреждения в виде шести резаных ран головы, расценивающихся в совокупности как легкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления подсудимый признал, в содеянном раскаялся.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд приговорил его к 1 году 6 месяцам годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2261865-k-lisheniyu-svobodyi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837333-k-lisheniyu-svobody-osuzhden-mestnyj-zhitel-za-ugrozu-ubijstvom-i-prichineniya-legkogo-vreda-zdorovyu