Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура города Салехарда выявила факты завышения предпринимателями предельных торговых надбавок на продовольственные товары первой необходимости

19 мая 2020 года


Прокуратура г. Салехард проверила исполнение требований федерального законодательства в деятельности индивидуальных предпринимателей при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Установлено, что в магазинах «Амикан», Фламинго» и «Тройка» кефир, творог, яйца, рис, греча, сахар, масло подсолнечное, реализовывались с превышением предельно допустимых надбавок в размере от 2 до 121 процента.

Прокурор в отношении предпринимателей возбудил административные дела по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО признал предпринимателей виновными и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2261834-prokuratura-goroda-saleharda-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/prokuratura-goroda-salekharda-vyyavila-fakty-zavysheniya-predprinimatelyami-predelnykh-torgovykh-nad/