Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Осужденный, отбывающий наказание в местах лишения свободы, причинил тяжкий вред здоровью своему сокамернику

22 мая 2020 года


Прокуратура г. Магадана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего осужденного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что мужчина, отбывая наказание в исправительной колонии, находясь в комнате спального помещения отряда особого режима в ходе конфликта на бытовой почве, нанес находившемуся рядом с ним другому осужденному удар кулаком в область живота. В результате нанесенного удара потерпевшему причинено телесное повреждение в виде закрытой тупой травмы живота, квалифицирующееся как причинившее тяжкий вред здоровью.

Подсудимый полностью признал себя виновным. Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд с учетом всех обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы, а по совокупности приговоров 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2261765-osujdennyiy-otbyivayuschiy-nakazanie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/8818-osuzhdennyy-otbyvayuschiy-nakazanie-v-mestah-lisheniya-svobody-prichinil-tyazhkiy-vred-zdorovyu-svoemu-sokamerniku.html