Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

После вмешательства прокуратуры закрыт доступ к 22 интернет-сайтам, на которых проводились азартные игры

21 февраля 2012 года


Органы прокуратуры округа на регулярной основе осуществляют мониторинг сети Интернет с целью выявления нарушений законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и оперативного принятия мер прокурорского реагирования.

Югорская межрайонная прокуратура выявила 22 сайта, на которых пользователям предоставлялась возможность принять участие в азартных играх «Покер», «Рулетка», игрового автомата. С помощью этих сайтов Интернет-пользователи имеют возможность при перечислении «электронных денег» делать ставки и выигрывать денежные призы.

Доступ к сайтам на территории района обеспечивал интернет-провайдер ООО «Юником».

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» такая деятельность осуществляется исключительно в игорных заведениях, расположенных в игорных зонах. Организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, запрещена.

В целях пресечения незаконной игорной деятельности межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать указанного интернет-провайдера прекратить доступ к названным сайтам.

В результате вмешательства органов прокуратуры интернет-провайдер до решения суда исполнил требования, предъявленные надзирающим органом.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/22591-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-zakryit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86index.php?option=com_content&task=view&id=4135&Itemid=39