Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Организация оштрафована на 200 тыс. рублей за неисполнение требований в области промышленной безопасности опасных производственных объектов

09 июля 2014 года


Серовская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов ОАО «Уфалейникель».

Установлено, что указанная организация эксплуатирует опасные производственные объекты IIи IIIклассов опасности на основании соответствующей лицензии. При этом, вопреки нормам федерального закона на указанных объектах не создан резерв финансовых средств для локализации и ликвидации последствий аварий. Кроме того, на складах в месте размещения опасных производственных объектов отсутствуют материальные ресурсы для локализации и ликвидации последствий аварий.

Несоблюдение требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде, а также угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

По результатам проверки прокуратура в отношении ОАО «Уфалейникель» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

По итогам его рассмотрения на юридическое лицо наложен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Благодаря принятым прокуратурой мерам после окончания проверки ОАО «Уфалейникель» устранило выявленные нарушения.

(Серовская городская прокуратура)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/225578-organizatsiya-oshtrafovana-na-200.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=9031