Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Должностные лица Завода ЖБИ города Свободный Амурской области привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере природоохранного законодательства

09 июля 2014 года


Свободненской транспортной прокуратурой в ходе проверки Завода железобетонных изделий и конструкций г. Свободный СМТ «Стройиндустрия» – филиала ОАО «РЖДстрой», расположенного в г. Свободный Амурской области, выявлены нарушения природоохранного законодательства (отсутствие мест для временного накопления отходов, использование для сбора отходов не герметичных емкостей, захламление территории бытовыми и производственными отходами, отсутствие разрешения на выброс вредных веществ, проекта предельно-допустимых выбросов в воздух), что послужило основанием для возбуждения прокурором в отношении должностных лиц завода дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП России (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления) и ст. 8.1 КоАП России (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства).

2 июля 2014 года указанные дела об административных правонарушениях рассмотрены, правонарушителям назначены наказания в виде административных штрафов в размере 20000 и 2000 рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/225483-doljnostnyie-litsa-zavoda-jbi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2014/07/09/4341/