Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Нестеровского района осужден за уклонение от погашения кредиторской задолженности по автокредиту в сумме около 1,5 миллионов рублей

07 июля 2014 года


С участием государственного обвинителя прокуратуры Нестеровского района рассмотрено уголовное дело об уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

При рассмотрении уголовного дела установлено, что по исполнительному производству с подсудимого в пользу банка ВТБ 24 была взыскана задолженность по автокредиту в сумме около 1,5 млн.рублей. Не желая платить деньги, мужчина скрывал свои доходы. Так осужденный, оказывая услуги легкового такси, указывал, что он безработный, но при этом мер к официальному трудоустройству не принимал. Кроме того, мужчина препятствовал и реализации банком приобретенного в кредит автомобиля, для чего заключил со своей женой договор купли-продажи машины. Впоследствии данный договор по требованию службы судебных приставов района был признан недействительным.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ, и приговорил его к наказанию в виде 320 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/225159-jitel-nesterovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/4232-zhitel-nesterovskogo-rayona-osuzhden-za-uklonenie-ot-pogasheniya-kreditorskoy-zadolzhennosti-po-avtokreditu-v-summe-okolo-15-millionov-rubley.html