Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Суд вынес приговор за нарушение ПДД, повлекшее смерть трех сотрудников УФСИН области

26 июня 2014 года


Навлинский районный суд 26 июня 2014 года вынес приговор в отношении Михаила Бедрия 1960 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 18 ноября 2013 года около 5 часов 30 минут Михаил Бедрий на автомобиле «Renault Trafik» двигался по автодороге «Украина» в Навлинском районе Брянской области со стороны города Киева в город Москву. Двигаясь в районе 411 км автодороги, Бедрий уснул за рулем и допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21070, в котором передвигались пятеро сотрудников следственного изолятора № 2 (город Новозыбков) управления ФСИН России по Брянской области. В результате столкновения трое сотрудников погибли на месте, а двое получили вред здоровью средней тяжести.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал Михаила Бедрия виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Брянской области.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/222386-sud-vyines-prigovor-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/4452/