Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Житель г. Северодвинска представил ложные сведения в отдел социальной защиты населения для получения денежной компенсации

17 октября 2011 года


Приговором Северодвинского городского суда осужден неработающий житель Северодвинска Кузнецов Валерий. Он признан виновным в совершении мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что 25.07.2006 Кузнецов, предъявил в ГКУ «Отдел социальной защиты по городу Северодвинску» удостоверение, выданное на его имя, где были указаны ложные сведения о том, что он является непосредственным участником действий подразделений особого риска, участие в которых гарантирует меры социальной поддержки.

Введя таким образом сотрудников социальной защиты населения в заблуждение в период времени с июля 2006г. по июнь 2011г. Кузнецовым были похищены денежные средства из средств Федерального бюджета в виде меры социальной поддержки: ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров в общей сумме 20 160, 52 рублей, ежегодной компенсации на оздоровление в общей сумме 2 429, 04 рублей, дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней в общей сумме 23 230,06 рублей.

Вину в содеянном Кузнецов признал, дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда Кузнецову назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Прокуратура г. Северодвинска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/219-jitel-g-severodvinska-predstavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=2848