Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор города Черняховска потребовал от управляющей организации устранить нарушения жилищного законодательства

22 мая 2014 года


Прокуратура города Черняховска провела проверку по коллективному обращению жильцов д.3/2 по 2-му пер.Победы на бездействие управляющей организации.

Установлено, что управление домом, где проживают заявители, является ТСЖ «Победа».

Данная управляющая организация в нарушение требований жилищного законодательства не заключила с собственниками помещений, не являющимися членами товарищества собственников жилья, договоры на внесение платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и платы за коммунальные услуги.

Кроме того, ТСЖ «Победа» в платежных документах не указывает общий объем коммунальной услуги на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период; показания коллективного (общедомового) прибора учета данного вида коммунального ресурса, а также суммарный объем этой коммунальной услуги, предоставленной во всех жилых помещениях в многоквартирном доме.

Также управляющая организация собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирном доме не произвела перерасчет платы за освещение мест общего пользования в связи с выявленным самими жильцами дома безучетным потреблением электроэнергии.

Не исполняет ТСЖ «Победа» и взятые на себя обязанности по оплате в установленный срок потребленной электроэнергии.

По результатам проверки прокурор города Черняховска председателю правления ТСЖ «Победа» внес представление с требованием немедленно устранить нарушения жилищного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/213014-prokuror-goroda-chernyahovska-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/4050-prokuror-goroda-chernyahovska-potreboval-ot-upravlyayuschey-organizatsii-ustranit-narusheniya-zhilischnogo-zakonodatelstva.html