Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин объявил предостережение руководителю Сибирского управления Ростехнадзора

13 мая 2014 года


Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе провело проверку по обращению генерального директора одной из фармацевтических фирм.

В ходе проверки установлено, что Сибирским управлением Ростехнадзора запланировало проведение в июле 2014 г. контрольного мероприятия по соблюдению указанным юридическим лицом требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. При этом в октябре 2013 г. ведомство уже проводило проверку этой организации по данному вопросу.

В соответствии с требованиями закона подобные проверки в отношении хозяйствующих субъектов могут проводиться не чаще чем один раз в три года.

Проведение в июле 2014 г. проверки в отношении данной организации будет являться грубым нарушением требований федерального законодательства и существенным ущемлением прав юридического лица.

В целях недопущения указанных нарушений закона заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным руководителю Сибирского управления Ростехнадзора Евгению Резникову объявлено предостережение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/210234-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/5690.html